Программа для создания электрических схем PADS/Xpedition Designer

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом – а насколько быстро и качественно можно создавать электрические принципиальные схемы, и какие для этого вам нужны удобные инструменты? Я думаю, да. Существует отличное решение, и сейчас вы сами в этом убедитесь.

PADS/Xpedition Designer – максимальная продуктивность в работе схемотехника

Количество цепей, которые необходимо провести между микросхемами напрямую или в виде шины, может быть достаточно большим. Вручную прорисовывать каждый сигнал от вывода до вывода – это долго и нудно. Затем необходимо задать имена цепям, что тоже требует времени, и велика вероятность ошибки. Или, например, вам необходимо разместить десятка два развязывающих конденсаторов – как это сделать быстро? Большинство разработчиков делает это копированием Ctrl+C, но при этом еще необходимо красиво расставить конденсаторы на схеме, сделать выравнивание, в том числе по сетке.

Большинство САПР печатных плат позволяет автоматизировать данные процедуры, например, автоподключением одиночных цепей между двумя выводами. Еще одна функция – это прямое подключение выводов двух компонентов и разведение компонентов в стороны. Это не всегда удобно и делается с известными багами.

На сегодняшний момент наилучшие инструменты автоматизации для схемотехников реализованы в редакторах PADS Designer и Xpedition Designer, которые фактически идентичны по своему функционалу.

Посмотрите, как быстро вы можете создать подключение, состоящее из группы цепей между двумя компонентами:

Теперь давайте посмотрим, как можно быстро расставить на схеме цепочку компонентов и цепей. В PADS/Xpedition Designer для этого есть специальный инструмент Array:

Выравнивание компонентов, цепей, надписей и других объектов в других системах проектирования может быть непростой задачей. В PADS/Xpedition Designer вы с первого раза создадите красивую и удобную для чтения схему благодаря интерактивным инструментам выравнивания, которых нет в других популярных САПР:

Это далеко не все, что вы сможете автоматизировать, используя системы PADS и Xpedition.

Попробуйте сами – вы увидите насколько легче и быстрее стало работать.

Если у вас есть наработки – библиотеки и проекты, сделанные в P-CAD и других системах, то вы без труда сможете транслировать их в PADS и использовать все преимущества современной производительной САПР от Mentor.

Комментарии для сайта Cackle